Пасхальные утренники — призыв обрести надежду на спасение

 Надежда Саутина, прихожанка храма
Выйти на встречу с Богом уже в 17-й раз просят дети храма святителя Филарета. Ежегодно чудесные пасхальные утренники с праздничными концертами проходят в с. Речки, д. Краи и д. Рудня. И в это воскресенье тоже совершилось такое праздничное чудо.
Наш батюшка, отец Николай, ведёт свою неписанную статистику: «Если в начале 2000-х воскресная насчитывала 120 детей, то теперь всего 45. Нас становится всё меньше. Но зато мы должны стать качественнее».
Поэтому и призывают детки поверить в Христа, поверить в воскресение, обрести надежду на спасение, выйти на встречу с Богом, взять с собой папу и маму, брата и сестру, дедушку и бабушку, друга и подружку. Пригласить Бога в свою жизнь. Только он изменит нашу жизнь.
Пожелание веры, добра и мира несло каждое детское выступление. Призыв к милосердию в стихотворении, выражение Божьей благодати в каждой песенке.
С самым большим праздником, с праздником надежды, с праздником победы добра над злом поздравили нас детки.
— Люди, любите Бога и молитесь!
Христос воскрес, чтобы и мы имели духовное воскресение, чтобы наша жизнь была наполнена любовью, чтобы каждый из нас был счастливым в земной жизни и в будущей жизни вечной.
Христос воскрес! 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девятнадцать − десять =